Уважаемая Насибат! Согласно ст. 191 Трудового Кодекса РФ:
Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).
Как правило, в каждом учреждении издается Положение о комиссии по стимулирующим выплатам.
В соответствии с указанным Положением, как правило, на первом заседании комиссии избирается председатель комиссии, секретарь комиссии. Председатель Комиссии организует и планирует её работу, председательствует на заседаниях Комиссии, организует ведение протокола, контролирует выполнение принятых решений.
Председатель комиссии и её секретарь избираются из членов комиссии, и это не обязательно должен быть секретарь учреждения.
Можно обойтись без секретаря в комиссии или секретарь комиссии должен войти в комиссию?