Что нужно сделать, чтобы перевестись на службу в другую часть?

Здравствуйте хочу перевестись в другую часть что мне для этого нужно сделать?

Спасибо

М

А

Ы

К

, тимур Ur, г. Борисоглебск
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Подписывая трудовой контракт, военнослужащие соглашаются с возможностями постоянной смены дислокации. Это означает, что в любой момент в связи с потребностями службы они могут быть переведены на работу в другие города и даже регионы.

Есть 2 способа перевода на службу в другую часть. Первый — это собственное желание, которое должно подтверждаться существенными основаниями. Второй — Приказ руководства о принудительном перемещении. Каждое из этих обстоятельств предусматривает свои правила и исключения.

С целью реализации своего права перевестись из одной воинской части в другую военный должен подать собственноручный рапорт на перевод на имя руководства формирования, в котором подробно описываются возникшие обстоятельства, и указывается опись прилагаемых доказательных документов.

Причины перевода:

1. Семейное положение: После официальной регистрации брачных отношений на супругу военнослужащего начинают распространяться не только государственные льготы и привилегии, но и устанавливаются некоторые обязательства (например, обязанность прибывать по тревоге на учения), поэтому после заключения брака супруга переезжает к месту службы мужа. Если такой переезд не возможен, то военнослужащий по личной просьбе может перевестись в в/ч, расположенную в регионе проживания жены. Дополнительно к рапорту нужно представить: свидетельство о заключении брака; справку с работы супруги или медицинское заключение о невозможности переезда

2. Уход за родителями: Реализовать это право можно только, если родители преклонного возраста, или же при наличии медицинской справки, подтверждающей необходимость постоянного ухода за проживающими отдельно матерью и отцом

3. По состоянию здоровья: Если самому военному по состоянию здоровья рекомендовано сменить регион проживания, то допускается перевод

4. Повышение: Военнослужащий может и самостоятельно подавать документы на замещение вышестоящих должностей на конкурсной основе. При согласии на трудоустройство перевод неизбежен

5. Обучение: Прием в профильные ВУЗы на длительный срок очного обучения также может стать существенной причиной переезда

тимур Ur
Клиент, г. Борисоглебск
Какие документы трубуются взять в части чтобы в нее перевестися?
Спасибо