Грозит ли штраф при покупке билета с просроченной миграционной картой?

Добрый день.миграционная карта до 17.04.биоет куплен на 18.04.грозит ли мне штраф? гражданство Украина.

, Янина, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Янина, добрый вечер!

Выехать из РФ нужно сразу же после истечения срока пребывания в России, т.е. на день, следующий за днем окончания срока, Вы уже должны находится за пределами России. Поэтому вполне возможно, что Вас оштрафуют, ведь Вы будете пребывать в России начиная с 18.04. незаконно. Административный штраф предусмотрен в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.