Как действовать, если заказчик принял товар по 44-ФЗ и спустя 4 месяца предъявляет претензию?

Добрый день! Поставили заказчику товар по фз 44, 4 месяца назад. Заказчик товар принял, оплатил. Сегодня звонить говорит вы нам не тот товар поставили. Дело в том что при подаче заявку указать высоту товара другую.

, Егор, г. Пермь
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Егор, день добрый, такое ощущение, что вопрос не дописан. По сути — позвонил заказчик — это не претензия, товар был принят без недостатков, Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при любом способе закупки возлагает на организатора/заказчика обязанность проверки заявки на соответствие закону и прочим характеристикам. Поэтому сейчас нет смысла переживать, ждите письмо или претензию заказчика с изложением сути, тогда можно анализировать и думать о защите.