Как действовать в случае унижения и оскорбления со стороны преподавателя?

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. Я студентка последнего курса, и, как у большинства студентов, сейчас в нашем учебном период сессии. Сегодня на консультации перед экзаменом получила очередную порцию оскорблений от преподавателя, оскорбления личного характера, к учебе и моим умственным способностям не имеют никакого отношения. Введу в курс дела-консультация к экзамену по педиатрии(замечу, не экзамен, а именно подготовка к нему), строгий преподаватель, я, естественно, нервничаю, когда она подходит во время выполнения манипуляций на фантоме, отчего трясутся руки и начинает заплетаться язык. После очередной отработанной манипуляции преподаватель отметила, что я постоянно чего-то боюсь, что моя одногруппница прокомментировала: «у самой ребенок, а тут боишься». На что преподаватель ответила: «У неё есть ребенок? Какой ужас! Он с тобой или его уже забрали?» По теме-«какой ужас» я расценила как оскорбление, «или его уже забрали?» расценила как угрозу. Что можно предпринять в данной ситуации? Руководству учебного заведения до этого нет дела

, Диана, г. Нижний Тагил
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Диан, здравствуйте.

В данном случае Вы можете написать заявление в прокуратуру о привлечении Вашего преподавателя к административной ответственности.по ст. 5.61 КоАП РФ.

Кроме того, советую Вам обратиться (письменно) к руководству ВУЗа, для разбора данной ситуации.

Есть ли у Вас свидетели, которые могут подтвердить оскорбления со стороны преподавателя? Или можете ли Вы записать на видео или аудио?

Диана
Клиент, г. Нижний Тагил
Здравствуйте, спасибо за ответ, свидетели есть, если бы могла предугадать этот инцидент, пришла бы с диктофоном ещё на консультацию, т.к. понимаю, что на данный момент мои слова-голословные обвинения. В планах придти с диктофоном на экзамен, на случай если вдруг она снова решит перегнуть палку.

Диана, Вы можете ссылаться на свидетельские показания, но, сами понимаете, видео или аудио поверят больше.