Как действовать в случае унижения и оскорбления со стороны преподавателя?
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. Я студентка последнего курса, и, как у большинства студентов, сейчас в нашем учебном период сессии. Сегодня на консультации перед экзаменом получила очередную порцию оскорблений от преподавателя, оскорбления личного характера, к учебе и моим умственным способностям не имеют никакого отношения. Введу в курс дела-консультация к экзамену по педиатрии(замечу, не экзамен, а именно подготовка к нему), строгий преподаватель, я, естественно, нервничаю, когда она подходит во время выполнения манипуляций на фантоме, отчего трясутся руки и начинает заплетаться язык. После очередной отработанной манипуляции преподаватель отметила, что я постоянно чего-то боюсь, что моя одногруппница прокомментировала: «у самой ребенок, а тут боишься». На что преподаватель ответила: «У неё есть ребенок? Какой ужас! Он с тобой или его уже забрали?» По теме-«какой ужас» я расценила как оскорбление, «или его уже забрали?» расценила как угрозу. Что можно предпринять в данной ситуации? Руководству учебного заведения до этого нет дела
Диана, Вы можете ссылаться на свидетельские показания, но, сами понимаете, видео или аудио поверят больше.