8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в случае унижения и оскорбления со стороны преподавателя?

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. Я студентка последнего курса, и, как у большинства студентов, сейчас в нашем учебном период сессии. Сегодня на консультации перед экзаменом получила очередную порцию оскорблений от преподавателя, оскорбления личного характера, к учебе и моим умственным способностям не имеют никакого отношения. Введу в курс дела-консультация к экзамену по педиатрии(замечу, не экзамен, а именно подготовка к нему), строгий преподаватель, я, естественно, нервничаю, когда она подходит во время выполнения манипуляций на фантоме, отчего трясутся руки и начинает заплетаться язык. После очередной отработанной манипуляции преподаватель отметила, что я постоянно чего-то боюсь, что моя одногруппница прокомментировала: «у самой ребенок, а тут боишься». На что преподаватель ответила: «У неё есть ребенок? Какой ужас! Он с тобой или его уже забрали?» По теме-«какой ужас» я расценила как оскорбление, «или его уже забрали?» расценила как угрозу. Что можно предпринять в данной ситуации? Руководству учебного заведения до этого нет дела

Показать полностью
, Диана, г. Нижний Тагил
Рамазан Бердигалиев
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Диан, здравствуйте.

В данном случае Вы можете написать заявление в прокуратуру о привлечении Вашего преподавателя к административной ответственности.по ст. 5.61 КоАП РФ.

Кроме того, советую Вам обратиться (письменно) к руководству ВУЗа, для разбора данной ситуации.

Есть ли у Вас свидетели, которые могут подтвердить оскорбления со стороны преподавателя? Или можете ли Вы записать на видео или аудио?

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Нижний Тагил
Здравствуйте, спасибо за ответ, свидетели есть, если бы могла предугадать этот инцидент, пришла бы с диктофоном ещё на консультацию, т.к. понимаю, что на данный момент мои слова-голословные обвинения. В планах придти с диктофоном на экзамен, на случай если вдруг она снова решит перегнуть палку.

Диана, Вы можете ссылаться на свидетельские показания, но, сами понимаете, видео или аудио поверят больше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй
В Ютюбе поспорила с женщиной, на что она начала оскорблять моё достоинство словами "закрой свой грязный рот", я ей ответила, что она тупая. Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй. После этого я удалила этот комментарий и свою страницу. Какова вероятность, что она действительно что-то сделает, если связана с правоохранительными органами и что это может быть?
, вопрос №4090875, Амалия, г. Москва
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
Трудовое право
Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
Здравствуйте! Ситуация такая: Преподаватель придирался ко мне в течение двух лет. Обращалась с просьбой сменить преподавателя к директору, зам. директора, но они не отреагировали. Написала обращение в Министерство Образования, и меня вызвала заведующая кафедры. Разговор был долгий и напряженный, виновный преподаватель тоже присутствовала. Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
, вопрос №4090090, Валентина, г. Москва
Уголовное право
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
, вопрос №4089448, Вадим, г. Москва
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2019