Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

как быть?

Добрый день. Ситуация следующая. На днях выбрали холдильник по акции в М-видео, менеждер оказался неразговорчивым, не рассказал о недосатках товра.В итоге товар был оплачен и оговорен срок доставки. Приехали домой решили почитать отзывы о товаре. на том же сайие м-видео хороших отзывов не оказалось как и на остальных сайтах. Других холодильников подходящих по ценовой категории в магазине нет. имеем ли мы право потребовать свои деньги назад?

09 Февраля 2012, 11:48, вопрос №2325 Марина, г. Саратов
вопрос решён
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    П.1 ст. 18 Закона "О защите прав потребителя" предусмотрено, что "потребитель, в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом,  в отношении технически сложных товаров, к которым относится Ваш холодильник, вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в течение 15 дней со дня передачи потребителю такого товара".

    09 Февраля 2012, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats