Как получить лицензию на образовательную деятельность?
Добрый день. Хотелось бы открыть онлайн школу и получить лицензию на образовательную деятельность, чтобы преподаватели могли работать и ученикам можно было выдавать дипломы. Как это сделать? можно ли это сделать без помещения? Ведь преподаватели будут работать из дома своего. Я связалась с некоторыми центрами, все настаивают на том, что обязательно должно быть помещение, но зачем оно необходимо, если работа на дому и ученики обучаются по скайп? Спасибо за ответ!
Подтверждением вышеуказанному является и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция). Не имея на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, помещений Вам просто не выдадут лицензию на образовательную деятельность, несмотря на то, что Вы будете реализовывать образовательные программы с применением электронного обучения, а также дистанционные образовательные технологии.
Спасибо Вам за ответ! Подскажите пожалуйста! Помещение должно быть офисное или это может быть квартира?