Какое должно быть количество положенных при увольнении окладов?

При увольнении из рядов ВС РФ по окончанию контракта выслуга лет в календарном исчислении составила 14 лет, а в льготном 21 год. Вопрос заключается в количестве положенных при увольнении по данной статье окладов (2 или 7)? и основание...

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здоравствуйте, Андрей! Дело в   том, что размер выходного пособия при уврьнении с военной службы рассчитывается в соответствии с чпстью 3 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» рассчитывается исходя именно из общей продолжительности военной службы-, у вас она составляет 14 лет

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания