476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли коллекторы подать в суд, если кредит не плачу 5 лет?

Здравствуйте,могут ли коллекторы подать в суд,Если кредит не плачу 5 лет?сперва брала в банке потребительский кредит,не платила 5 лет.недавно взяла телефон в этом же банке и все выплатила...после этого начали звонить коллекторы

11 Апреля 2019, 10:30, вопрос №2324663
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
379
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если срок исковой давности согласно ст.:

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

истек, то можно не бояться коллекторов. Если подадут в суд, то спокойно можно просить суд применить срок давности и отказать в иске.

Если хоть чем-то помогла, то буду признательна за положительную оценку и отзыв. Спасибо!

11 Апреля 2019, 11:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.