8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приравнивается ли проф переподготовка к высшему образованию?

Я по диплому о средне-специальном образовании - бухгалтер. Прошла проф.переподготовку в Высшей школе Главбух - с присвоением квалификации Бухгалтер. Могу ли я претендовать на соискание должности с требованиями наличия высшего экономического образования

, Динара, г. Москва
Юлия Затопляева
Юлия Затопляева
Юрист, г. Зима

Здравствуйте.

В соответствии с п. 5 ст. 10 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» 

 В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет, магистратура;
4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

Таким образом, лицо считается имеющим высшее образование, если оно имеет одну из степеней высшего образования: бакалавриат, специалитет, магистратура (может быть получено только на базе бакалавриата или специалитета), аспирантура.

Курсы переквалификации не дают наличия высшего образования. Диплом о высшем образовании можно получить только в ВУЗе, освоив полный курс соответствующей образовательной программы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли при устройстве на работу в СМИ высшее образование?
Здравствуйте. Нужно ли при устройстве на работу в СМИ высшее образование?
, вопрос №3044555, Ольга Скрипченко, г. Москва
Получение образования
2019 39 ФЗ имею ли я право на 2 отсрочку?
Я получал среднее образование в колледже и выпустился от туда в 18 лет и поступил в высшее образование в 19 лет и по закону 18.03.2019 39 ФЗ имею ли я право на 2 отсрочку?
, вопрос №3044701, Александр, г. Москва
Административное право
Если нет, жаловаться в департамент образования?
Здравствуйте. Мне не разрешают ожидать в коридоре пятилетнего ребенка, посещающего платную секцию тхэквондо на территории средней школы. Выгоняют на улицу. Ребенку требуется моя помощь в переодевании, сопровождении до туалета. Правомерно ли это? Если нет, жаловаться в департамент образования?
, вопрос №3045309, Валентина, г. Тольятти
2200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужна ли онлайн касса, если мне переводят деньги на расчетный счет по реквизитам, физические лица или самозанятые со своего счета физ.лица?
Нужна ли онлайн касса, если мне переводят деньги на расчетный счет по реквизитам, физические лица или самозанятые со своего счета физ.лица? Доброе утро! Я ИП, сдаю в аренду свое имущество, по патенту. Взаиморасчеты ведутся только по расчетному счету. Я сдаю в аренду помещения ИП, ООО, самозанятым и физ.лицам. У самозанятых и у физ.лиц нет расчетных счетов, в результате чего, они переводят мне деньги по реквизитам расчетного счета, со своих карт физ.лица. На мой взгляд, это безналичный расчет, но существует мнение, что оплата картой физ. лица приравнивается к наличным расчетам и соответственно якобы мне нужна с 1.07.21г онлайн касса. Действительно ли она мне нужна и действительно ли перевод с карты физ.лица на мой расчетный счет ИП приравнивается к наличному расчету и действительно ли мне нужна онлайн касса? Если не нужна, то хорошо, а если нужна, то должен ли я на кассе пробивать чек только тем кто переводит мне не с расчетного счета, а с карты или же при наличии онлайн кассы, я должен проводить все платежи, в том числе и от ИП и от ООО, которые переводят со своего расч.счета на мой? И должен ли я именно выдавать чек на руки человеку или достаточно просто пробить его на кассе, так как некоторые арендаторы не местные и работают дистанционно?
, вопрос №3045395, Олег, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Возможно ли пройти переподготовку на педагога-психолога и продолжить работать педагогом-психологом, учитывая новый проф
Здравствуйте! По диплому бакалавр педагогики по направлению педагогика, в вкладыше к диплому специализация:детская практическая психология. Возможно ли пройти переподготовку на педагога-психолога и продолжить работать педагогом-психологом, учитывая новый проф. стандарт педагога-психолога
, вопрос №3045659, Юлия, п. Тульский
Дата обновления страницы 12.04.2019