Материальное возмещение дтп

добрый день!у меня такой вопрос;22 февраля 2013 года я попал в дтп,но по обстоятельствам через какое то время я уехал с места дтп,естественно был суд где меня лешили прав за Оставление места ДТП (статья 12.27 ч. 2 КоАП РФ) так как я вину признал,но через какое то время водитель который в меня вьехал подал иск на возмищение ущерба,но я не виноват в дтп а признал только что уехал!как и что мне делать в этой ситуации???

, Владислав, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Не признавать того, что Вы не совершили.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, это в части 12.27, а по самому ДТП каково решение? скорей всего следом признали виновным и в самом ДТП, от этого и иск на возмещение, поясните.

Владислав
Клиент, г. Москва

ну да я в гаи по глупости подписал протоколы!что теперь делать когда у моей машины ремонт в 10т рублей произашол а человек просит аж 350т р такое ощущение у него колекционный автомобил

Привлекайте соответчиком страховую, и ходатайствуйте о судебной экспертизе, так как считаете сумму завышенной, с виной в ДТП бороться уже скорей всего бессмысленно, но сумму выплаты снизить можно, и если она в пределах ОСАГО то страховая оплатит.

Игорь Еремин
Адвокат, г. Москва

Владислав, возьмите в этом отделении ГИБДД, которое оформляло ДТП, копию постановления о данном ДТП, или справку о ДТП. Если в этих документах будет указано, что вы являетесь виновником ДТП, и вы не получали копию этого постановления, то у Вас будет 10 дней чтоб его обжаловать, а на срок обжалования приостановите дело о возмещении ущерба, и привлеките в качестве третьего лица в этот суд страховую компанию.

Для начала, если ваш автомобиль был застрахован, привлеките страховую компанию и оспорьте оценку ущерба, заказав собственную, или лучше, судебную экспертизу ущерба при ДТП.

Владислав
Клиент, г. Москва

вот у меня есть мои фотографии после столкновения есть на руках заказ наряд что машина такого-то числа поступила на ремонт и отремонтировали ее за 10т р это может играть роль как докозательство?