8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальное возмещение дтп

добрый день!у меня такой вопрос;22 февраля 2013 года я попал в дтп,но по обстоятельствам через какое то время я уехал с места дтп,естественно был суд где меня лешили прав за Оставление места ДТП (статья 12.27 ч. 2 КоАП РФ) так как я вину признал,но через какое то время водитель который в меня вьехал подал иск на возмищение ущерба,но я не виноват в дтп а признал только что уехал!как и что мне делать в этой ситуации???

, Владислав, г. Москва
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Не признавать того, что Вы не совершили.  

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, это в части 12.27, а по самому ДТП каково решение? скорей всего следом признали виновным и в самом ДТП, от этого и иск на возмещение, поясните.

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Москва

ну да я в гаи по глупости подписал протоколы!что теперь делать когда у моей машины ремонт в 10т рублей произашол а человек просит аж 350т р такое ощущение у него колекционный автомобил

Привлекайте соответчиком страховую, и ходатайствуйте о судебной экспертизе, так как считаете сумму завышенной, с виной в ДТП бороться уже скорей всего бессмысленно, но сумму выплаты снизить можно, и если она в пределах ОСАГО то страховая оплатит.

0
0
0
0
Игорь Еремин
Игорь Еремин
Адвокат, г. Москва

Владислав, возьмите в этом отделении ГИБДД, которое оформляло ДТП, копию постановления о данном ДТП, или справку о ДТП. Если в этих документах будет указано, что вы являетесь виновником ДТП, и вы не получали копию этого постановления, то у Вас будет 10 дней чтоб его обжаловать, а на срок обжалования приостановите дело о возмещении ущерба, и привлеките в качестве третьего лица в этот суд страховую компанию.

0
0
0
0

Для начала, если ваш автомобиль был застрахован, привлеките страховую компанию и оспорьте оценку ущерба, заказав собственную, или лучше, судебную экспертизу ущерба при ДТП.

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Москва

вот у меня есть мои фотографии после столкновения есть на руках заказ наряд что машина такого-то числа поступила на ремонт и отремонтировали ее за 10т р это может играть роль как докозательство?

Похожие вопросы
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2013