Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материальное возмещение дтп

добрый день!у меня такой вопрос;22 февраля 2013 года я попал в дтп,но по обстоятельствам через какое то время я уехал с места дтп,естественно был суд где меня лешили прав за Оставление места ДТП (статья 12.27 ч. 2 КоАП РФ) так как я вину признал,но через какое то время водитель который в меня вьехал подал иск на возмищение ущерба,но я не виноват в дтп а признал только что уехал!как и что мне делать в этой ситуации???

26 Сентября 2013, 14:13, вопрос №232458 Владислав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (8)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Не признавать того, что Вы не совершили.  

    26 Сентября 2013, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, это в части 12.27, а по самому ДТП каково решение? скорей всего следом признали виновным и в самом ДТП, от этого и иск на возмещение, поясните.

    26 Сентября 2013, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну да я в гаи по глупости подписал протоколы!что теперь делать когда у моей машины ремонт в 10т рублей произашол а человек просит аж 350т р такое ощущение у него колекционный автомобил

    26 Сентября 2013, 14:24
  • Адвокат - Еремин Игорь

    Владислав, возьмите в этом отделении ГИБДД, которое оформляло ДТП, копию постановления о данном ДТП, или справку о ДТП. Если в этих документах будет указано, что вы являетесь виновником ДТП, и вы не получали копию этого постановления, то у Вас будет 10 дней чтоб его обжаловать, а на срок обжалования приостановите дело о возмещении ущерба, и привлеките в качестве третьего лица в этот суд страховую компанию.

    26 Сентября 2013, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Еремин Игорь

    Для начала, если ваш автомобиль был застрахован, привлеките страховую компанию и оспорьте оценку ущерба, заказав собственную, или лучше, судебную экспертизу ущерба при ДТП.

    26 Сентября 2013, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вот у меня есть мои фотографии после столкновения есть на руках заказ наряд что машина такого-то числа поступила на ремонт и отремонтировали ее за 10т р это может играть роль как докозательство?

    26 Сентября 2013, 14:31
  • Адвокат - Еремин Игорь

    Может, так как доказательствами по делу являются сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

    Вместе с тем вам необходимо будет оспорить оценку ущерба. 

    26 Сентября 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а суд может направить человека который требует возмещение в страховую и там пусть он разбирается?

    26 Сентября 2013, 14:47
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Привлекайте соответчиком страховую, и ходатайствуйте о судебной экспертизе, так как считаете сумму завышенной, с виной в ДТП бороться уже скорей всего бессмысленно, но сумму выплаты снизить можно, и если она в пределах ОСАГО то страховая оплатит.

    26 Сентября 2013, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    а суд может направить человека который требует возмещение в страховую и там пусть он разбирается?

    нет не может, так как иск принят, и решение по нему будет, просто вполне возможно судья и сам привлечет страховую.

    26 Сентября 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне все равно придется выплатить определенную сумму после всего или это страховая выплатит?

    26 Сентября 2013, 15:00

    Уточнение клиента

    у меня 30 суд!что посоветуете предпринять по делу?

    26 Сентября 2013, 15:05
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Все зависит от суммы страховая насколько помню ограничивается 120 тысячами, всё что будет доказано сверх этой суммы платить Вам, идите на суд с ходатайством о привлечении в качестве соответчика страховую, кроме того ознакамливайтесь с материалами и ходатайствуйте и проведении судебной экспертизы.

    26 Сентября 2013, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats