Как поставить подпись несовершеннолетнего в соглашении?

В соглашении о залоге нужно поставить подпись всем собственникам. А если одним из собственников является несовершеннолетний,

то за него ставят подписи родители? Или кто-то один из родителей?

, Олеся, д. Павловская
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Доброе утро Олеся.

Если несовершеннолетний до 14 лет, то за него расписывается в договоре любой законный представитель, отец или мать, не важно. В договоре пишется там, Иванов Иван Иванович, действующий от имени и в интересах своего несовершеннолетнего сына/дочери Ивановой Марьи Ивановны.

Если несовершеннолетний с 14 до 18 лет, то он подписывает договор уже сам, но в договоре добавляется, что законный представитель, отец или мать, согласны с действиями несовершеннолетнего.

Удачи