8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли срочный трудовой договор с беременной?

Здравствуйте, если я предоставлю работадателю справку о состоянии беременности через месяц после того как предоставляла такую же справку, с какого времени он будет иметь право требовать предоставить ее еще раз( раз в 3 месяца в связи со срочным ТД)более поздняя справка отменяет предыдущую? Имеет ли право сделать запрос в мед учреждение, через месяц после того как я ее предоставила последнюю или нет?

, Алина, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Работодатель вправе требовать справку о беременности каждые 3 месяца и новая не отменяет предыдущую, она лишь подтверждает факт беременности. А что касается запроса в медорганизацию, то ему не обязаны предоставлять такую информацию.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Новосибирск

уточните, пожалуйста, право требовать справку начнется с даты, которая указана в последней по счету, правильно?

Дата обновления страницы 12.04.2019