Могу ли претендовать на бюджетное место в магистратуре?

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, могу ли претендовать на бюджетное место в магистратуре. С 2006 по 2008 года обучалась в колледже, с 2008 по 2012 года в университете.

, Алина, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если у Вас магистратура — впервые, то можете.

Уровень магистр подтверждается дипломом магистр. (высшее образование).

В Российской Федерации гарантируется  на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет, магистратура;

Обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования:

2) по программам магистратуры — лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра;

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 69)

С уважением,

П.С. На тему колледжа в в.у. ничего не сказано.