Почему у меня числится частично оплаченный штраф ГИБДД?

У меня административный штраф в размере 30000 руб., но в постановвлении написано, что могу оплатить половину. Через сбербанк оплатила половину через восемь дней после постановления. Почему в гибдд он числится, что оплачен частично?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Возможно прошло, что оплата была сделана уже после истечения срока на оплату только половины суммы штрафа. Если Вы уверены, что уложились в срок на то, чтобы воспользоваться правом на оплату только половины суммы штрафа, то тогда надо разбираться и сохранять все доказательства, сделанной оплаты.