Как подать в суд если зарплату выплатили не по договору?
Мне выплатили зарплату в размере 15 тыс за месяц. А в договоре прописано что оклад 23 тыс. Могу ли я подать в суд? И как это сделать ?
, Игорь, г. Москва
Ольга Ефименкова
Добрый день!
Конечно можете подать в суд за взысканием заработанной платы, а также компенсации за выплату заработанной платы не в полном объеме, издержек, связанных с ведением процесса (пошлина, услуги представителя)
Более того, я бы посоветовала бы еще обратиться в территориальную трудовую инспекцию с соответствующим заявлением о нарушением Вашим работодателем трудового законодательства РФ.
Если хоть чем-то помогла, то буду признательна за положительную оценку + и отзыв. Спасибо!