Как действовать при подозрении в угоне транспортного средства?

Здравствуйте, у меня такая ситуация я продал авто, новый хозяин не успел поставить авто на учёт и после сделки буквально через неделю он объявляет её в угон, хотя сам был замечен соседями пьяным за рулём и разбил переднюю часть авто. Машина была не застрахована,уголовное дело заведено.Новый собственник резко отправился работать в другой город. полиция по началу подозревала меня бывшего владельца в угоне, вызывали на допрос но потом все закончилось. Через пол года возвращается новый владелец и автомобиль находиться в разобранном состоянии и тут опять меня допрашивают снимают отпечатки и пытаются повесить это дело на меня,хотя я уверен на 100 процентов что это сделал новый собственник, только вот не понимаю зачем. подскажите как мне действовать в этой ситуации, обращаться в прокуратуру?

, Александр, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александр

Вашу вину должны доказать в установленном законом порядке, а пока в отношении Вас действует принцип презумпции невиновности. В случае противопровправных, незаконных действий полиции, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, а пока можете воспользоваться помощью адвоката

Статья 14 УПК РФ. Презумпция невиновности (действующая редакция)

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо, подскажите пожалуйста а могут меня задержать до выяснения обстоятельств?

основания задержания указаны в данной статье

Статья 91 УПК РФ. Основания задержания подозреваемого (действующая редакция)