Необходимо ли межевание участка при дарение 1/6 доли одному из собственников?

2019год.Нужно ли межевание участка при дарение 1/6 доли одному из собственников?присутсвие остальных собственников при сделке? И как вообще проходит сделка?

, Mikhail Zvertov, г. Москва

Прежде всего нужно посмотреть Выписку из единого государственного реестра недвижимости касательно вашего участка. В случае, если в государственный реестр недвижимости содержатся сведения о границах вашего участка с нормативной точностью, то проводить межевые работы не нужно.

При дарении 1/6 доли согласие других сособственников, и их присутствие на сделке не нужно.