Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как смягчить последствия не возврата кредитов

Некий молодой человек (33 года) набрал кредитов за последние 10 лет порядка 3 млн.руб. в 5-ти банках. Надеялся на неофициальную работу, по которой получал более 400 т.р. в год и планировал получать больше. Ни кому про данную работу сообщить не может (вроде как «посредник» «откаты»). В один миг все планы рухнули с вступлением каких-то законов. Напомню, вся его история с кредитами началась более 10 лет назад, и в большие кредиты он залез постепенно. Большую часть проиграл в казино, делал ремонт в квартире до развода с женой, много раз перекредитовывался (не на лучших условиях), брал на погашение имеющихся кредитов, и чтоб было чем платить по действующим в трудные времена, брал кредиты на кредиты вообщем, далее игромания, алкоголь… и в конце концов ...влип((.Теперь платить около 100 000 р. естественно не может. Официальная з/п около 30 000 р. В собственности ни чего нет. Прописан у чужой тёти. Разведён. Малолетний сын. Платит алименты. Естественно в анкетах банков указывал неверные сведения о своём семейном положении, заработке, имеющихся кредитах и т.д. Какова дальнейшая судьба такого человека? Можно как-нибудь смягчить последствия такой ситуации?

26 Сентября 2013, 13:43, вопрос №232414 Дмитрий, г. Осташков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий. Насчет судьбы не знаю — это к ясновидящим, не к юристам. Что касается долгов, вам остается только одно — дождаться, когда начнет действовать закон о банкротстве физических лиц и признать себя банкротом.

    26 Сентября 2013, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats