Тсж замена стояка хвс и гвс
Добрый день, ув.юристы. Проживаю в доме с Тсж, образовался свищ на стояке хвс. С помощью сантехника по рекомендации председателя тсж (в штате сантехника нет) на трубу установили хомут. Факт образования свища председатель категорически отказалась актировать. Вызвать аврийку ума не хватило.
Я так понимаю, требовать замены стояка за счёт средств тсж невозможно, т. К. По сути стояк не аварийный.
Мы готовы уже поменять стояк за свой счёт, какую бумажку требовать с председателя, чтобы по итогу в случае протечки после замены, ответственность за общедомовое имущество было на тсж?
Но для того, чтобы ответственность была Ваша, залив должен быть из мест соединений замененого участка с трубой, либо из замененного участка трубы. И переложить ответственность на ТСЖ в данном случае не получится. Лучше не рисковать. Если участок трубы признают аварийным, то необходимо требовать его замены от ТСЖ, а в случае отказа — в судебном порядке.
Получается договор подряда с мастером обязательный, а заявление в произвольной форме? Или вы сможете помочь его правильно составить?.
Оставлять стояк в том виде, какой он есть не желательно, сосед с низу будет менять вместе с нами, возможно сможем уговорить и остальных соседей по стояку.
Лишь бы оформить все правильно.