Просрочка платежа за оказание услуг по договору

Добрый день! Я ИП заключила договор на оказание услуг с ООО.По договору срок оплаты после подписания Акта в течении 10-ти дней.На данный момент организация просрочила платеж на 21 календарный день.Как правильно составить договор с указанием процентов просрочки в случае просрочки платежа,на какие статьи закона ссылаться? (мне на будущее)

, Ольга, с. Дуляпино
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер, Ольга!

В договоре необходимо предусмотреть ответственность за неисполнение обязательств. Например прописать пункт, в котором будут указаны санкции за неисполнение заказчиком услуги обязательства оплатить ее.
Если необходимо, то я смогу Вам внести соответствующие коррективы в Ваш договор или составить новый.
Обращайтесь ко мне в чат или к другим юристам данного сайта и Вам помогут.

Составление документа — услуга платная.

С уважением