Можно ли сыну сдать квартиру мамы и составить договор аренды квартиры?
Квартира оформлена на маму. можно ли сыну сдать квартиру мамы и составить договор аренды квартиры? Согласие устное родителей есть.
Добрый день, Владислав!
Заключение договора о распоряжении чужим имуществом возможно только на основании доверенности, содержащей соответствующие полномочия. Сын может найти арендаторов, согласовать с ними условия договора, подготовить сам договор, но подписывать этот договор должна либо мама, либо любое другое лицо, в том числе и сын, при условии наличия доверенности.
Добрый вечер, Владислав!
Не может сын сделать это без доверенности мамы!
Она может оформить доверенность на аренду на кого-либо из родственников или знакомых. Бывает, что она составляется на агента по недвижимости, который сотрудничает с владельцем жилья.
А непосредственно правом подписи при сдаче квартиры в найм — обладает только собственник
Надеюсь, был полезен. Если я вам чем-то помог, то буду признателен за положительную оценку и отзыв
Всего доброго!