Производство работ по СНиП, которые аналулированы несколько лет назад
Подрядчик имеет утвержденный проект ФКР. В проекте указан СНиП который был изменен 6 лет назад. Изменения в СНиП внесены существенные.
Работы проиводяться на основе старого СНиП. Выяснилось, что ни подрядчик ни ФКР не в курсе изменений Строительный норм и Правил. Можно ли настаивать на переделки выполненных работ. Осознав происходящее подрядчик выдвинул аргумент, что СНиП указанный в проекте по которому проведены работу и новый с изменениями не входит в Перечень из Постановления Правительства 985 к обязательному исполнения. И по сему может делать как ему вздумается.