Служба во вневедомственной охране старшего лейтенанта офицера запаса

Здравствуйте. Я ст.лейтинант офицер запаса.Мне 36 лет . Проходил срочную службу после окончания ВУЗа с 2008-2010г Ведётся ли приём лиц старше 35 лет в росгвардию во вневедомственную охрану?

, Айдын, г. Дербент
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Айдын!

Поскольку в войсках национальной гвардии предусмотрена военная служба, можно обратиться к положениям Закона №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе», в ст. 34 которого сказано, в частности:

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

Таким образом, в возрасте 36 лет можно попробовать заключить контракт о службе в Росгвардии.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!