Взыскание со стоматолога морального и материального вреда за некачественную услугу

Добрый день. Обратилась с стоматологу, объяснила что зуб болит с пломбой . сделали снимок. Которой болел зуб, во крук него даже опухла полость, десна. Но врач решила что он "неживой" так как ранее там удаляли нервы. Врач решила что больной рядом зуб и отдаёт в этот. Открыли весь зуб рядом просверлила сделала большую дыру и сказала три дня полоскать пить обезболивающее. Я дома уже после уколов ( один укол 300 рублей - оплатила картой) почувствовала жуткую боль... Всю ночь мучалась и ещё сильнее опухло всё. В итоге всё сообщила данному врачу на что она сказала что необходимо к хирургу и она не сможет помочь. У меня больной зуб полость и за её неверного диагноза ещё и зуб с дыркой огромной...

Хочу обратиться в суд... Я не могла работать три дня и мучалась от боли. И сидела на лекарствах не дешёвых.

Могу ли я просить о моральном вреде и материальноми и на какую сумму рассчитывать мне можно?

, зухра, г. Казань
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Зухра

       В соответствии со ст 56 ГПК РФ каждая сторона должна предоставить доказательства своих доводов.

       Перед обращением в суд Вам необходимо запастись заключением специалиста для последующего проведения судебной  медицинской экспертизы, указывающего на вину врача. Лишь при таких обстоятельствах, Вы вправе рассчитывать на компенсацию материального ущерба(  сумм на восстановление здоровья) и морального вреда(оцените его самостоятельно, суд определит размер с учетом доводов разумности и справедливости и сложившейся в Вашем регионе судебной практике). Все вышеуказанные суммы должны быть подтверждены и мотивированы.

       Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Я могу Вам помочь, обращайтесь.

 С уважением, О.В.Иванова