8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать сроки возврата, если договор уничтожен банком?

Здравствуйте!

Такая ситуация.

03.06.2011 году был заключен кредитный договор между мной и ОАО Банком Открытие на N-ую руб.

Ни разу не погашала кредит. По телефону не общалась. По месту регистрации не проживаю, а на момент заключения договора фактически проживала в СПб.

Никаких писем на адрес регистрации не поступало.

В марте 2018 года в отношении меня был суд о взыскании задолженности компанией ООО. Я первый раз о такой компании слышу, никаких договор не заключалось и я ходатайствовала о восстановление пропущенного 10 дневного срока на возражение и об отмене решения суда. Мировым судьей мое ходатайство было удовлетворено и отменен судебный приказ от 09.01.2019 года.

05.04.2019 года на адрес фактического проживания приходит повестка явиться в гражданский суд 06.05.2019 по исковому заявлению ООО.

Ситуация следующая.

03.06.2011 - заключен кредитный договор между мной и ОАО Банк Открытие;

17.06.2011 - последняя операция по счету (я сняла деньги с карты и все, больше никаких взаимоотношений не было)

28.09.2012 - Банк Открытие продает мой долг ЗАО.

01.11.2012 - ЗАО переименовывается в ЗАО "П" и перепродает мой долг уже ООО.

Я считаю, что срок исковой давности давно уже прошел, отсчет считаю датой последний операции, т.е. 17.06.2011

В суд предоставила возражение на иск, чтобы применить срок исковой давности. Истец игнорирует возражение, судья просит предоставить договор, заключенный с Банком, но он утерян, а в Банке отказываются предоставить по причине того, что по регламенту Банка исполненные договора подлежат уничтожению после 5 лет.

У истца также договора нет.

Как быть в этом случае?

Показать полностью
, Ольга Федейкина, г. Санкт-Петербург
Сергей Курлаев
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Добрый день! Поскольку у Вас не было платежа и последняя операция была 5 лет назад, то у Вас применяется срок исковой давности согласна ст. 200 ГК РФ, и тем более у сторон отсутствует договор.

В данном случае, судья должна в иске отказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Ипотека
У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма
Добрый день. У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма больше.Видимо банковский работник сделал ошибку, а я этот договор подписала, так как опаздала на сделку и не успела просмотреть и прочитать тщательно все документы. Я так плачу уже три года, можно ли обратится в банк с прозьбай изменит условия даговора и сделать перерасчёт. Если да, то обязательно именно в этот банк, или можно в другом банке переделать договор.
, вопрос №4085339, Вера, г. Москва
Трудовое право
Алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал
Здравствуйте! алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал. Вопрос: Могу ли я как мать ребенка оспорить трудовой договор, обратится в суд и провести экспертизу ? И если могу, то какой у меня срок (о трудовом договоре я узнала 31 июля 2023г.) ?
, вопрос №4084445, Людмила, г. Сочи
Автомобильное право
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки
Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать?
, вопрос №4083860, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли как-то расторгнуть договор с этим модельным агенством и договор с банком?
Здравствуйте. Ситуация такая. Я пошла в модельное агенство на собеседование. Искала через hh.ru. Пришла на кастинг, прошла его и мне сказали, что сначала необходимо пройти обучение и получить портфолио. И это не бесплатно. Так красиво расписали перспективы, что я согласилась. Отзывы предварительно смотрела. Все было хорошо. Я подписала договор, оформила рассрочку. Теперь понимаю, что не получу того, на что рассчитываю в итоге. И все направлено было на выманивание денег. Когда я посмотрела в договор о рассрочке, поняла, что некоторые данные там искажены. И, вероятно, банк бы не одобрил заявку, будь там все верные данные. Можно ли как-то расторгнуть договор с этим модельным агенством и договор с банком?
, вопрос №4082813, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2019