Как узнать сроки возврата, если договор уничтожен банком?

Здравствуйте!

Такая ситуация.

03.06.2011 году был заключен кредитный договор между мной и ОАО Банком Открытие на N-ую руб.

Ни разу не погашала кредит. По телефону не общалась. По месту регистрации не проживаю, а на момент заключения договора фактически проживала в СПб.

Никаких писем на адрес регистрации не поступало.

В марте 2018 года в отношении меня был суд о взыскании задолженности компанией ООО. Я первый раз о такой компании слышу, никаких договор не заключалось и я ходатайствовала о восстановление пропущенного 10 дневного срока на возражение и об отмене решения суда. Мировым судьей мое ходатайство было удовлетворено и отменен судебный приказ от 09.01.2019 года.

05.04.2019 года на адрес фактического проживания приходит повестка явиться в гражданский суд 06.05.2019 по исковому заявлению ООО.

Ситуация следующая.

03.06.2011 - заключен кредитный договор между мной и ОАО Банк Открытие;

17.06.2011 - последняя операция по счету (я сняла деньги с карты и все, больше никаких взаимоотношений не было)

28.09.2012 - Банк Открытие продает мой долг ЗАО.

01.11.2012 - ЗАО переименовывается в ЗАО "П" и перепродает мой долг уже ООО.

Я считаю, что срок исковой давности давно уже прошел, отсчет считаю датой последний операции, т.е. 17.06.2011

В суд предоставила возражение на иск, чтобы применить срок исковой давности. Истец игнорирует возражение, судья просит предоставить договор, заключенный с Банком, но он утерян, а в Банке отказываются предоставить по причине того, что по регламенту Банка исполненные договора подлежат уничтожению после 5 лет.

У истца также договора нет.

Как быть в этом случае?

, Ольга Федейкина, г. Санкт-Петербург
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Добрый день! Поскольку у Вас не было платежа и последняя операция была 5 лет назад, то у Вас применяется срок исковой давности согласна ст. 200 ГК РФ, и тем более у сторон отсутствует договор.

В данном случае, судья должна в иске отказать.