Как правильно обратиться в трудовую инспекцию, если не предоставили обещанную работу?

Обманным путем принудинили подписать трудовое соглашение, обещали аналогичную работу. Ближе к сроку начала действия соглашения оказалось все печально. Нас ( человек около 30) получается кинули. Как правильно обратиться в трудовую инспекцию. Организация крупная банковская Московская.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте,   заявление в трудовую инспекцию подается в свободной форме,  заявление нужно указать наименование и адрес нахождения работодателя и подробно описать фактические обстоятельства произошедшего,  после этого трудовая инспекция начнёт проверку профессии которые запросит у работодателя все необходимые документы.

 Если у вас есть подписанный работодателем трудовое соглашение то вы сможете взыскать заработную плату за период с даты начала действия трудового соглашения.
 Для взыскания заработной платы нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением.