8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что ссылаться для защиты водителя, если не сработала система ГЛОНАСС?

Здравствуйте! Муж работает на бензовозе (перевозка опасных грузов) у частника. На машине, как и положено, установлен ГЛОНАСС и тахограф. В одну из смен спутники ГЛОНАСС не увидели (причём не один) какого-то промежутка движения машины. Через три дня мужа пригласили для служебного расследования. пригласили глонассников, проверяли, искали, допытывали его (может что установил незаконно). Он ничего не устанавливал (ему это не к чему), работает много лет, ничего не нашли. Мужа отстранили от работы до выяснения обстоятельств произошедшего. Он весь в трансе. На что ссылаться в таком случае?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.5 рейтинг

Ольга!

Действительно, стать 76 Трудового Кодекса РФ предусматривает случаи, когда работодатель обязан отстранить работника от работы, но указанный случай в данной статье не предусмотрен, формальных оснований для отстранения Вашего мужа от работы я не вижу. По этой причине рекомендую обратиться в администрацию за разъяснениями — на каком основании его лишили возможности трудиться и зарабатывать деньги либо в трудовую инспекцию по месту жительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня есть счет в банке куда приходят алименты на ребенка, что делать чтобы с него не снимали деньги судебные приставы?
Здравствуйте! У меня есть счет в банке куда приходят алименты на ребенка, что делать чтобы с него не снимали деньги судебные приставы?
, вопрос №3041285, ксения, г. Москва
Получение образования
Можно ли добиться, что бы один предмет (астрономию) не вписывали в аттестат?
Как отказаться от ненужного предмета в школе (10 класс)? Можно ли добиться, что бы один предмет (астрономию) не вписывали в аттестат?
, вопрос №3041710, Людмила, г. Красноярск
Семейное право
Сказали явиться на составление протокола, если не явиться то пришлют по почте
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Ехал в электричке в Москву без маски, подошли люди в форме, сфотографировали, списали данные паспорта и дали повестку (вложение) Я расписался что получил. Сказали явиться на составление протокола, если не явиться то пришлют по почте. Я не ездил, и пока ничего не прислали. Подскажите по этому вопросу пожалуйста
, вопрос №3041981, Евгений, г. Томск
Семейное право
Могу я оформить перевод своей зарплаты на карту жены, что бы с моей карты не снимали алименты?
Добрый день! Могу я оформить перевод своей зарплаты на карту жены, что бы с моей карты не снимали алименты?
, вопрос №3042435, Евгений, г. Иркутск
Налоговое право
А также, если не нужно платить ндфл, /в собственности более 5 лет/ то как на счёт НДС?
На сайте налоговой есть такое пояснение, но мне не понятна фраза 'сейчас платят. А также, если не нужно платить ндфл, /в собственности более 5 лет/ то как на счёт НДС?
, вопрос №3043208, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2019