Как оплатить задолженность за кредит и сохранить квартиру?

решение суда:

взыскать в пользу Банка ВТБ (ПАО) задолженность по кредитному договору № ИС ........ от 28.01.2008 года по состоянию на 23 ноября 2018 года в размере 154 121 руб. 02 коп., расходы по уплате государственной пошлины в сумме 10 282руб. 42 коп., всего взыскать 164 403руб. 44 коп., и обратить взыскание на предмет ипотеки – квартиру.

Оплатить готов, но банк не дает конкретного расчетного счета для данного договора (есть общий счет, где списываются деньги и на другие кредиты, попробовал внести задолженность - списали на другой договор). Сейчас будет суд второй инстанции, что лучше сделать? Как сохранить квартиру

, Андрей, г. Череповец
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Вам можно посоветовать:

1. Внести сумму долга на тот счёт, на который вы 10 лет платили по ипотеке.

2. Внести деньги в кассу банка по своему договору ипотеки.

3. Внести деньги на счёт суда и в апелляции представить квиток, подтверждающий наличие у вас средств.

Кроме того, если сумма долга по кредиту меньше 5% стоимости квартиры, суд обязан отказать в обращении взыскания на неё.

Андрей
Клиент, г. Череповец

по п.1.не дают расчетный счет по данному кредиту, есть общий счет туда и вносите (но неизвестно куда спишут)

по п.2 вносили средства, но робот списал на другой кредит.

по п.3. мне сказали должно быть определение суда 2 инстанции

Письменно обратитесь в банк с заявлением о предоставлении счёта для полного погашения задолженности.