Как быть с задолженностью ликвидированной организации?

В октябре пришли документы о ликвидации,справки,в том числе расчетный лист. Компания ликвидирована уже,должна еще заплатить денежную сумму.Нужно ли какое писать заявлие,чтобы получить долг?

, Маргарита, д. Выползово
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, по общему правилу обязательства  юридического лица прекращаются при его ликвидации.  Если ваша задолженность возникла не в результате действий по которым директор  или учредители компании несут субсидиарную ответственность,  то получить долг уже невозможно.

 Поскольку исполнительный лист был у приставов,  профессия ликвидации ликвидатор наверняка знал о том что существует непогашенная задолженность,  если вы сможете доказать что он знал о задолженности и не обратился в суд  с заявлением о признании компании банкротом,  будет нести субсидиарную ответственность по этим долгом

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.