Ольга!
Состав земель населённых пунктов изложен в ст. 85 Земельного Кодекса РФ, в ней есть и «жилые зоны», где допускается жилая застройка и «иные территориальные зоны», к которым наиболее подходит следующее описание (из этой же статьи):
12. Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.
Помимо этого существуют ещё и градостроительные регламенты, правила застройки территорий, эти вопросы регламентируются на местах.
Кроме того, в информации на сайте Росреестра есть такая отметка:
Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [отдельно стоящие жилые дома на одну семью в 1-3 этажа с придомовыми земельными участками].
Рекомендовал бы обратиться за разъяснениями в земельный комитет местной администрации.
Всего доброго!