Что предпринять, чтобы избежать обвинения по ст 228,1 УК РФ?

Дело обстоит так. Я выращивал два куста марихуанный для личного употребления ( выдал их сотрудникам добровольно), дали штраф 1500 руб за культивацию.И еще иду как свидетель по 228.1 мой родственник продал травки несовершенно летнему моему другу. Меня хотят приписать к этому делу якобы тоже за сбыт. Дело передали в СК как быть? И что лучше сказать..

, Илья, п. Юрьев
Анастасия Морозова
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Я бы вам посоветовала найти адвоката и разработать с ним стратегию защиты. Но лучше чтобы и вы и ваш родственник говорили, что он сам без вашего ведома сорвал марихуану , вы об этом не знали.

Илья
Клиент, п. Юрьев

Дело в том что он не срывал ее, а сам где то достал.И следствию не хочет сознаваться.

главное чтобы он не говорил что вы ему ее дали. И вообще как-то вас упоминал в деле.