Травят ребенка в школе и просят перевестись в другую школу

Здравствуйте мой сын учится в 1 классе, к сожалению не со всеми одноклассниками получается дружить.Учитель так же относится негативно к ребенку, все время повышает голос, и выговаривает все что о нем и нашей семье думает.Это все происходит при всем классе.Некоторые ребята избивают моего сына, учитель закрывает глаза и говорит что мой сын сам виноват и он обманывает.Сейчас родители других детей просят забрать документы из школы или нам будит хуже(поставят на учет и вызовут органов опеки).Пыталась идти на контакт и с родителями и с учителем, все бесполезно.Ребенок не однократно приходил в синяках домой, к сожалению пожалев детей думала что все будит в порядке не водила сына в больницу фиксировать синяки.В итоге они всегда обвиняют моего сына в том что он всех бъет и мне врет что его бъют.Были случаи когда мальчишки закрывали в кабинки туалета моего сына и не давали выйти, так же хотели окунуть его в унитаз, и все время пинают в туалете.Учитель не верит моему сыну и говорит при всем классе, что она не несет ответственности за него и пускай его бьют.Чем и пользуются дети.Что делать в таком случае, подскажите пожалуйста.Почему они должны учится а мой сын должен переходить в другую школу.И они не пытаются разобратся в ситуации обвиняя сына, он иногда сдачу дает тем кто его пинает.

, Ольга, г. Уфа
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Проблема понятна, очень распространенный случай в наших школах, к сожалению.

Если Вы действительно уверены, что проблемы не в Вашем ребенке (зачинщик и т.д.) и нет возможно как-то урегулировать мирно конфликт, то смело пишите заявление в прокуратуру на директора, классного руководителя школы. Нельзя допускать травлю ребенка, чтобы потом психологические травмы возникали.

Конечно, после такого заявления отношения к Вам и ребенку, полагаю, в лучшую сторону не изменяться. Поэтому, полагаю, нужно переходить будет в другую школу.

Если хоть чем-то помогла, то буду признательна за положительную оценку и отзыв. Спасибо!