8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Травят ребенка в школе и просят перевестись в другую школу

Здравствуйте мой сын учится в 1 классе, к сожалению не со всеми одноклассниками получается дружить.Учитель так же относится негативно к ребенку, все время повышает голос, и выговаривает все что о нем и нашей семье думает.Это все происходит при всем классе.Некоторые ребята избивают моего сына, учитель закрывает глаза и говорит что мой сын сам виноват и он обманывает.Сейчас родители других детей просят забрать документы из школы или нам будит хуже(поставят на учет и вызовут органов опеки).Пыталась идти на контакт и с родителями и с учителем, все бесполезно.Ребенок не однократно приходил в синяках домой, к сожалению пожалев детей думала что все будит в порядке не водила сына в больницу фиксировать синяки.В итоге они всегда обвиняют моего сына в том что он всех бъет и мне врет что его бъют.Были случаи когда мальчишки закрывали в кабинки туалета моего сына и не давали выйти, так же хотели окунуть его в унитаз, и все время пинают в туалете.Учитель не верит моему сыну и говорит при всем классе, что она не несет ответственности за него и пускай его бьют.Чем и пользуются дети.Что делать в таком случае, подскажите пожалуйста.Почему они должны учится а мой сын должен переходить в другую школу.И они не пытаются разобратся в ситуации обвиняя сына, он иногда сдачу дает тем кто его пинает.

Показать полностью
, Ольга, г. Уфа
Ольга Ефименкова
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Проблема понятна, очень распространенный случай в наших школах, к сожалению.

Если Вы действительно уверены, что проблемы не в Вашем ребенке (зачинщик и т.д.) и нет возможно как-то урегулировать мирно конфликт, то смело пишите заявление в прокуратуру на директора, классного руководителя школы. Нельзя допускать травлю ребенка, чтобы потом психологические травмы возникали.

Конечно, после такого заявления отношения к Вам и ребенку, полагаю, в лучшую сторону не изменяться. Поэтому, полагаю, нужно переходить будет в другую школу.

Если хоть чем-то помогла, то буду признательна за положительную оценку и отзыв. Спасибо!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Сосед занимается межеванием своего участка и просит меня предоставить паспортные данные
Здравствуйте. Сосед занимается межеванием своего участка и просит меня предоставить паспортные данные. Могу ли я отказать ему?
, вопрос №4091368, Елена, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Уголовное право
И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р
Здравствуйте! На сайте знакомств познакомился с девушкой. В процессе общения по инициативе девушки был обмен интимными фото (голышом и всяческие сексуальные позы). И при это просила чтобы и с моей стороны были полноценные кадры, видно лицо и т.п. ...Общались так примерно дней 10. И вот вижу присылается сообщение с ее адреса элетронной почты - мол я не девушка. И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р. и угрожает, что мол я нашел твой реальный адрес в соцсети в контакте и если не оплачу, то разошлет все аккаунтам друзей, что находятся у меня в контакте. Что посоветуете? как поступить? (со своей стороны, уже удалил аккаунт в соцсетях, и поменял номер телефона который фигурировал в переписке)
, вопрос №4091291, Nikolay, г. Самара
Административное право
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
, вопрос №4090376, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2019