Какие документы мне стоит запросить у них и как проверить застройщика?
Добрый день, собираюсь строить дом на земельном участке для строительства привлекаю ипотеку для строительства Жилого дома от сбербанка. Переживаю на счет строительной фирмы которая будет производить строительство дома. Какие документы мне стоит запросить у них и как проверить застройщика
Здравствуйте! Вы можете через сайт налоговой взять выписку из единого государственного реестра юридических лиц (это бесплатно). А также на сайте Арбитражного суда вашей области посмотреть наличие судебных дел с участием этой фирмы.
Добрый день,
На долги и банкротство конечно стоит проверить. Но я бы рекомендовал вам связаться с прежними клиентами данной организации и поговорить с ними. Кроме того, привлеките юриста для проверки договора на строительство, который будете заключать.
Что я должна увидеть в выписке ЕГРЮЛ?
Там вы можете посмотреть не находится ли организация в процедуре банкротства.