Как можно подарить свою долю сестре, чтобы она была единоличным собственником квартиры?
После смерти родителей (3 года поошло) унаследовали с сестрой доли в квартире. Право на наследство оформлено у юриста. Хочу передать (продать или подарить) свою долю сестре, чтобы она была единоличным собственника квартиры. Право собственности на свою долю не оформлял. Какие необходимы действия?
, Андрей, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Андрей!
Право собственности на вашу долю вы можете передать по договору дарения, который можно оформить только у нотариуса. До оформления сделки от вас потребуется зарегистрировать право собственности на долю.