Получение налогового вычета обоими супругами по ДДУ от 2012 года

Здравствуйте . ДДУ заключен в 2012 году на жену, акт приема-передачи выдано в 2013 году, свидетельство выдано в 2014 году на жену. покупали в браке. стоимость 2500000 руб. можно обоим вернуть жене 2000000 руб. и мужу 500000 руб. или нельзя?

, Гульназ, г. Стерлитамак
Владислав Щербаков
Юрист

Гульназ, добрый день!

Максимальная сумма, которую Вы сможете вернуть по налоговому вычету составляет 260 000 руб. Имущество приобретенное в браке является общей собственностью супругов, соответственно и вычет будет делиться поровну.