Обязательна ли доля для мужа в квартире, купленной родителями?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , я нахожусь в браке и есть ребёнок . Родители хотят купить нам трехкомнатную квартиру . Вопрос такой обязательно ли мужу даётся там доля и может ли он на неё претендовать при разводе или же можно чтобы квартира была на мне и на ребёнке . ?

, Анна, г. Москва