В какие сроки я должен переоформить данный автомобиль?

После смерти отца остался автомобиль, вступил в наследство собрал все необходимые документы,но переоформить автомобиль не успел, решили прав, прошло уже 1,5 года, собираюсь автомобиль переоформлять,какие наказания меня ждут за просрочку,или все таки их нет?

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы должны были зарегистрировать ТС в течении 10 дней.

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.