Могу ли я снять кабинет в офисном здании без ИП?

Здравствуйте. Я мастер ресниц ,бровей, татуаж. Могу ли я снять кабинет в офисном здании без ип? Работать собираюсь пока одна. Но хочу начать двухдневные обучения для бровистов.

, Маша, г. Самара
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Мария! Взять в аренду коммерческое помещение можно и без статуса индивидуального предпринимателя. При этом, осуществлять коммерческую деятельность обычный гражданин не может, для этого нужно зарегистрировать ИП или ООО., в противном случае возможно привлечение к административной ответственности:

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Маша
Клиент, г. Самара
Какие могут быть последствия после одного штрафа?

второй штраф, возможен также иск роспотребнадзора о прекращении деятельности