8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если ИП 2 года без отчётности и взносов?

Здравствуйте! 2 года назад открыл ИП, но благополучно забыл, так и не воспользовался. Никаких отчётностей не сдавал, налог взыскали внезапно и через суд, ИП не закрыл. Сейчас мне как раз подвернулась возможность воспользоваться ИП и за одно подошёл срок сдачи отчётности и оплаты налогов. В общем, вопрос - что мне грозит за несдачу отчётности за 2 года? Как грамотно поступить в этой ситуации? Хочу решить все эти проблемы и начать свое дело.

, Аноним, г. Елизово
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В случае, если Вы не осуществляли предпринимательскую деятельность, то Вы обязаны были сдавать  отчетность (нулевые декларации)  в налоговый орган, за непредставление деклараций  налоговым законодательством предусмотрен штраф.  Почему Вы были не осведомлены, что налоговый орган в отношении Вас ведет процедуру привлечения к ответственности, такая ситуация может возникнуть, если Вами был указан не тот  адрес, куда должны были приходить  письма с налоговой инспекции.

Я, к сожалению не вижу, к какой именной ответственности Вас привлек налоговый орган и какие  налоги им были доначислены, но, если срок на обжалование решения суда прошел и уважительной причины у Вас нет, то я считаю Вам лучше оплатить, т.к. налоговым органом и приставами будут приниматься меры для взыскания с Вас задолженности.

0
0
0
0
Игорь Ермаков
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Уплатите все штрафы, задолженности, сдайте все необходимые отчеты. О суммах, которые сейчас Вам надо уплатить, можно узнать в самой налоговой инспекции и в службе судебных приставов. За несдачу отчетности тоже полагается штраф. Кроме того, возможно Вами ещё не были заплачены за эти два года страховые взносы в Пенсионный фонд. О их сумме тоже можно узнать в налоговой инспекции и(или) в отделении самого Пенсионного фонда по месту Вашего жительства. Сделав все это тогда можно будет спокойно работать через ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 10.04.2019