Здравствуйте, Андрей! Согласно закону (п.2 ст.5.1 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п.18 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе») выделяются следующие категории годности:
А — годен к военной службе;
Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В — ограниченно годен к военной службе;
Г — временно не годен к военной службе;
Д — не годен к военной службе.
Последствия повторных зчмт, сотрясение головного мозга в 2000 году на войне с вегетативными пароксизмами
Андрей
Травмы головного мозга и их последствия относятся к ст.25 Расписания болезней (II раздел) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».
Негодными к военной службе признаются лица в случае значительного нарушения функций центральной нервной системы (Д), с умеренным и незначительным нарушением функций признаются ограниченно годными (В) по I и II графам.
вестибулопатический синдром
Вестибулопатический синдром не является самостоятельным заболеванием и всегда диагностируется в комплексе с невралгической болезнью. Данным синдромом называют совокупность двигательных и координационных расстройств, вызываемых нарушениями мозгового и общего кровообращения.
тугоухость 2 степени, нейросенсорная потеря слуха двусторонняя
Речь идет о ст.40 Расписания болезней "Глухота, глухонемота, понижение слуха".
Стойкое понижение слуха относит лицо к категории ограниченно годного (В) по I и II графам.
экзематизированный дерматит кожи рук и голеней.
Данная категория заболевания подпадает под ст.62 Расписания болезней
«Болезни кожи и подкожной клетчатки». В зависимости от степени и специфики кожного заболевания по I и II графам категория Д и В.
При это по условиям отнесения к графам I, II и III коллега Вам разъяснил.
Наша задача как юристов предоставить Вам ориентировочные (примерные) оценочные критерии отнесения к той или категории годности, основанные на предоставленной Вами информации и опирающиеся на законодательные нормы, но не претендующие на их безусловную точность, поскольку сами по себе точные медицинские критерии должны определяться врачами, специалистами-медиками.
Также, если Вы были участником боевых действий, то, в зависимости от того, по какому поводу Вы планируете пройти ВВК, обратите внимание на принадлежность к одной из граф предназначения: