Как расторгнуть договор с МУП, систематически не выполняющим обязанности по договору?

как расторгнуть договор с МУП систематически не выполняющим обязанности по договору?

Какие документы прилагать к письму-уведомлению о расторжении договора

, максим, г. Краснодар
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Порядок расторжения договора регулируется гражданским законодательством, а также предусмотренном в договоре порядке. Кроме того, за ненадлежащее исполнение договора могут быть предусмотрены штрафы, пени, неустойки.

За полной консультацией с изучением документов или услуги по составлению документов, а также по стоимости и порядку оказанию услуг можете обратится, написав мне в приватны чат.

Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Максим!

По общему порядку Вы должны направить уведомление с документами, подтверждающими Вашу позицию, чтобы у контрагента была возможность привести свои возражения, если они имеются. Общий срок ответа для него в этом случае — 30 дней, если иное не установлено заключенным между вами договором.

Для того чтобы ответить какие именно документы нужны в Вашем случае, необходима дополнительная информация от Вас и дополнительная консультация юриста. Вы можете обратиться на этом сайте за такой услугой к любому юристу, обговорить с ним детали и цену. Также юрист поможет Вам составить необходимые документы.