Возможен ли условный срок по ст 228,1 ч 4 "а, г" для несовершеннолетней?

Или испытательный срок если возможен?

Сотрудничает со следствием с момента задержания,вину свою признаёт.

Имеет тяжелое хроническое заболевание находясь под домашним арестом проходит врачей по этой болезни.

Относиться ли все + положительные справки это к тому что бы получить условный или испытательный срок отставась на свободе?

, Наталия, г. Сыктывкар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.  Я бы сказал ситуацияНе очень приятная потому что преступление особо тяжкое. взрослые в такой ситуации практически 100% получил бы Лишение свободы на несколько лет .  Для несовершеннолетнего ситуация несколько лучше потому что статья 88 ограничивает верхний предел наказания  десятью годами лишения свободы, для взрослого верхний предел составляет 20 .  Полагаю что если будете нормально себя вести заберёте максимальное количество положительных характеристик сведения о любой своей общественно-полезной деятельности, будете помогать расследованию дела, то некоторые шансы есть.  Я рекомендую нанять адвоката который будет на вашей стороне поможет правильно сориентироваться в ситуации, не наделать глупостей  и в конечном счете  увеличит шансы на условный срок