Будет ли в данном случае незаконная предпринимательская деятельность?

Работаю администратором в заведение в котором есть игровые приставки(PS4, Xbox One), и в заведение платят за время пребывания там, пришли клиенты 4 человека, задали вопрос каверзным образом, в их видео было следующее: клиент «так в приставку можно играть?», я «да платите 120 рублей в час с человека», после оплаты в конце, выясняется, что это сотрудники, в конечном итоге директору грозил штраф 40-50 тысяч, и он мне предложил вариант, сказать, что это моя приставка, а этот вариант в свою очередь предложил ему сотрудник.Я согласилась и в объяснительной написала, что это моя приставка, которую я принесла для личных целей.И сотрудник убедил меня, что будет обычный административный штраф 1500-2000 рублей.И мне ничего больше не будет.Директор в свою очередь написал, что не знал о наличие приставок в заведение.

Как это повлияет на меня?Какая будет реальная сумма штрафа?И не будет ли это считаться как незаконная предпринимательская деятельность?

, Ольга, г. Волгоград
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. В первом случае не будет, но если данный инцидент будет зафиксирован и впоследствии повторится, то при желании после следующего подобного случая можно будет говорить и о незаконной предпринимательской деятельности.