Относится ли закон о защите прав потребителей к некачественной услуге?
Добрый вечер. Поясните пожалуйста на сколько положения ст 18 ЗоЗПП соотносятся если не товар, а некачественная услуга (документ). Как здесь работает термин существенный недостаток и работает ли? Ведь здесь нет понятия технически сложный товар. А экспертиза? Ведь здесь экспертами могут быть специалисты других аналогичных фирм. К какой ст. закона лучше обратиться в этом случае. А ошибки ведь можно обнаружить после 15 дней. А если это целый букет ошибок и их исправление есть желание проводить с другим исполнителем? Спасибо.