8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как снять арест с переоформления автомобиля

Постановление судебного пристава - исполнителя от 11.10.2018 года №76006/18/173277 постановление о взыскании исполнительного сбора ОСП по Фрунзенскому и Красноперекопскому районам г.Ярославля УФССП России по ЯО, в результате чего наложено ограничение на переоформления автомобиля ВАЗ 2123. В результате чего было приято данное постановление?

, Александр Викторович, г. Краснодар
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть материалы ИП, чтобы ответить на Ваш вопрос. Ст. 50 ФЗ «об ИП»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Если считаете, что действия пристава незаконны, то можете сначала поробовать обжаловать в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

также в порядке ст. 360 КАС РФ, если жалоба не поможет. Исполнительский сбор назначается за неисполнение в добровольном порядке исполнительного документа в срок. Ст. 112 ФЗ «Об ИП»

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должникав случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Александр Викторович, здравствуйте!
 

В результате чего было приято данное постановление?

На данный вопрос точно ответит пристав в производстве, которого находится исполнительное производство. ФАктически можно констатировать, что оно имеется и в рамках него пристав наложил запрет на регистрационные действия. 

Уточните, у Вас имеется задолженность в рамках какого-либо спора? 

Имеются ли штрафы? 

Рекомендую Вам направить ходатайство об ознакомлении с материалами дела, а затем при необходимости обжаловать действия пристава в соответствии с ч.1 ст. 123 ФЗ  от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

постановление о взыскании исполнительного сбора 

Были ли у Вас ранее задолженности и исполнительные производства? 

СОгласно ч.1 ст. 112 указанного закона. 

статья 112. Исполнительский сбор
 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. 

т.е. он просто так появиться не мог. 

0
0
0
0
В результате чего было приято данное постановление?

Здесь есть нюанс для понимания.  Если есть сумма задолженности, то её нужно взыскивать. При отсутствии денежных средств у должника, пристав обязан принять меры к поиску и обращению взыскания на имущество. 

Согласно п. 42 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» перечень исполнительных действий указанных в ч.1 ст. 64 ФЗ об исполнительном производстве не является исчерпывающим. К числу таких действий, в том числе относится установление запрета на распоряжение принадлежащим должнику имуществом (в том числе запрета на совершение в отношении него регистрационных действий)

          Запрет на распоряжение имуществом налагаетсяв целях обеспечения исполнения исполнительного документа и предотвращения выбытия имущества, на которое впоследствии может быть обращено взыскание, из владения должника в случаях, когда судебный пристав-исполнитель обладает достоверными сведениями о наличии у должника индивидуально-определенного имущества, но при этом обнаружить и/или произвести опись такого имущества по тем или иным причинам затруднительно (например, когда принадлежащее должнику транспортное средство скрывается им от взыскания).

          Постановление о наложении запрета на распоряжение имуществом судебный пристав-исполнитель обязан направить в соответствующие регистрирующие органы.
         После обнаружения фактического местонахождения имущества и возникновения возможности его осмотра и описи в целях обращения взыскания на него судебный пристав-исполнитель обязан совершить все необходимые действия по наложению ареста на указанное имущество должника по правилам, предусмотренным статьей 80 Закона об исполнительном производстве.

С учетом того, что по данным ГИБДД установлено наличие имущества, то пристав вынес указанное постановление. 

Сейчас необходимо разобраться в законности вынесенного решения. Это можно определить только после ознакомления с материалами дела.

Уточните, откуда Вы получили указанное постановление? Вам его направили? 

Можете приложить его в вопрос? 

0
0
0
0

Как снять арест с переоформления автомобиля

Поясните, в данном случае Вы купили автомобиль или продаете? 

Если купили и возник запрет, то тут вопрос  в том, когда был исполнен договор купли-продажи? Последняя дата будет ранее вынесенного постановления? 

0
0
0
0
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр Викторович.

с Постановление судебного пристава — исполнителя от 11.10.2018 года №76006/18/173277 постановление о взыскании исполнительного сбора

Александр Викторович

Постановление только о взыскании исполнительского сбора? Или о взыскании долга и исполнительского сбора? Информацию Вы получили в ГАИ?

Если постановление только о взыскании исполнительского сбора, то это значит, что ранее в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство о взыскании долга, но он был несвоевременно оплачен. В результате судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга.  Если у Вас имелся долг, который взыскивался в принудительном порядке через судебных приставов, Вы должны были бы об этом знать.

Номер исполнительного производства, который Вы указали, некорректен, в базе ФССП по номеру ничего не удается найти .  Попробуйте самостоятельно найти данные об исполнительных производствах, возбужденных в отношении Вас, по ФИО и региону, в базе ФССП по ссылке https://fssprus.ru/iss/Ip. И напишите, какие сведения Вам выдаст база ФССП по запросу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как теперь узнать, что значат эти постановления?
Добрый , день подскажите пожалуйста, что это значит? Ип закрыты по 46 ст или нет? Или пристав просто снял арест с карты? Опишу ситуацию: имею 20 исполнительных производств по мфо и банкам. Просрочки более 2 лет, ип открыты тоже уже 1,5-2 года, ип ни разу не закрывались приставом. Конкретно по исполнительным производствам я не плачу, так как планирую судебное банкротство (официально не работаю, имущества нет). Арест на картах сбербанк/Тиньков/рнкб давно и ни разу не снимался. Сегодня ночью мне один за одним начались сыпаться оповещения от госуслуг об отмене ареста со счетов, а также постановление об отмене ограничения выезда из рф. Пришло более 150 сообщений на госуслугах одно за одним. Я выложила для примера постановление об отмене ареста в Сбербанке, но таких постановлений куча по всем ип и для тинькова, и для рнкб банка, клиентом которых я являюсь. Также пришло постановление о снятии ограничения выезда, хотя по идее его только в декабре наложили и еще даже полгода не прошло. Итого я не понимаю, что это значит? Если закрыли ип, почему долг висит прежним и никаких постановлений о закрытии ип мне не пришло? На первом скриншоте написано отменить ограничение выезда по причине невозможности взыскания. Это все же значит, что есть вероятность закрытия ип? Но конкретно по снятию арестов со счетов причина такой меры не указана. Приставу я отправила запрос через госуслуги, но у нас они отвечает через 1-1,5 месяца. И как теперь узнать, что значат эти постановления? П. С. Ограничение на выезд из оф было снято сегодня утром по всем ип, хотя его наложили только в декабре 2023. А вот ип так и висят действующими.
, вопрос №4091158, Евгения, г. Москва
Взыскание задолженности
Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
Здравствуйте, на меня поставили арест на выселении из квартиры. Квартира оформлена на мужа, из за долга жкх. Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
, вопрос №4090970, Амина, г. Москва
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Дата обновления страницы 09.04.2019