8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли ко мне прийти из службы безопасности и требовать погасить долг в течение дня?

Могут ли ко мне прийти из службы безопасности и требовать погасить долг в течении дня и сказала если не погашу то придут и будут у двери сидеть просто у меня нет возможности погасить долг

09 апреля 2019, 17:41, анна, г. Дмитриев
Юрий Леонов
Юрий Леонов
Юрист, г. Мурманск

Доброго времени суток!

В соответствии со статьей 8 Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ по истечению четырех месяцев с даты возникновения просрочки Вы вправе почтой заказным письмом направить в адрес банка (мфо) заявление об отказе от взаимодействия. Таким образом, банк будет уведомлять Вас о своих действиях только почтой.

10 апреля 2019, 13:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, умер супруг, а вдова не получила наследство, звонят с банка и требуют погасить долги перед
здравствуйте, умер супруг, а вдова не получила наследство, звонят с банка и требуют погасить долги перед банком, сумма кредита не большая всего 50 000, банк и супруг не уведомили будущую вдову о том что выдается кредит. Как теперь поступить вдове, на данный момент у вдовы на иждивении ребенок и сама она не работает, получает пенсию по потере кормильца
21 октября 2020, 06:16, вопрос №2891473, Татьяна, г. Ижевск
1 ответ
Взыскание задолженности
Названивает коллекторское агентство и требуют погасить долг 260 тыс руб
Здравствуйте. Хотела спросить в 2013 году сестрёнка взяла кредит 40000р и не платила, сейчас у неё инвалидность 1 группы. Названивает коллекторское агентство и требуют погасить долг 260 тыс руб. Как нам быть?
18 февраля 2020, 14:45, вопрос №2689300, Альбина, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если пришли из банка и требуют срочно погасить долг?
Пришли двое мужчин по задолженности по кредиту...представились службой безопасности банка, требуют погасить долг.... В место 50 тыс. Рублей предлагают оплатить 30 тысяч рублей... А оставшиеся 20 тысяч рублей якобы спишут...после того как они ушли, через 5 минут уже поступил звонок от них, с тем же самым предложением но уже дали время до вечера...что делать в такой ситуации?
07 июня 2018, 10:06, вопрос №2018940, Павел, г. Ижевск
5 ответов
Взыскание задолженности
Мне угрожали, стреляли в окна и требовали погасить долг по кредиту
У меня вопрос к вам. Я в 2010 году в зела кредит по карте в банке " Русский Стандарт" на один год, но платила до мая 2014 .Сумма не уменьшалась а на оборот. Хоть они мне сказали что я буду платить взнос по кредиту единой суммой в это сумму будет входить и проценты и сумма по договору. Мне угрожали, стреляли в окна и требовали погасить долг. Я жаловалась и в полицию, и в банк на коллекторов.Два года меня не беспокоили. Сейчас началось всё заново. Как мне быть и что предпринимать?
23 ноября 2016, 07:08, вопрос №1450260, ирина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Звонят и требуют погасить долг по истечении 9 лет
В 2007 году брал телефон в кредит через ХоумКредит Банк, в Евросети. Я уж и не помню, выплатил или нет весь кредит, 9 лет прошло. Вроде выплатил. А сейчас мне названивают из ACF и требуют погасить долг, но уже не тот, сколько я брал, а почти 9000 руб. Что мне делать? 9 лет молчали, а теперь какое-то агенство до судебного урегулирования требует денег.
07 апреля 2016, 10:24, вопрос №1211596, Сергей, г. Новотроицк
1 ответ
Дата обновления страницы 09.04.2019