Отсутствие документа-основания в архиве о праве собственности

Здравствуйте! Оформляем наследство на квартиру. Нам в техинвентаризации выдали справку о праве собственности. В ней сказано, что документ-основание не указан и в делах архива отсутствует. Запись в реестровой книге сделана в 1997 году. Нотариусу этой справки недостаточно, так как нету этого документа-основания. Говорит что нужно обращаться в суд. Подскажите пожалуйста кто прав и как нам дальше поступать

, Илья, д. Лукино
Дмитрий Михайлев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Илья, надо бы посмотреть на эту справку и на эту реестровую запись — на чем она была сделана. Запросите в архиве инвентарное дело. Если Ваше БТИ уже передало все свои архивы — узнайте куда. Обычно — это какие-нибудь центра государственной кадастровой оценки региона. Запросите там, обычно это можно сделать официально и они выдадут справку с информацией, от которой можно оттолкнуться дальше. Желательно бы, чтобы кто-то контролировал бы Ваши действия и комментировал результаты или их отсутствие.