Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Временный трудовой договор с иностранцем

Здравствуйте. Если я ИП заключил временный трудовой договор с иностранцем надо ли мне уведомить об этом УФМС?

, Виктор, г. Москва
Евгения Лесновецкая
Евгения Лесновецкая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно уведомить УВМ МВД РФ о заключении договора с иностранным гражданином в течении трех дней с момента его заключения.

Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» 



Статья 13

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении)с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

1
0
1
0

Здравствуйте.

Вам нужно уведомить УВМ МВД РФ о заключении договора с иностранным гражданином в течении трех дней с момента его заключения.

Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» 

Статья 13

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении)с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

Я же написал заключить хочу временный договор на 1 месяц. При заключении временного трудового договора на 1 месяц тоже надо уведомить УФМС или УВМ МВД РФ?

Похожие вопросы
Все
Трудовое право
В ООО возник коллективный трудовой спор по поводу невыполнения условий коллективного договора. Данным договором было предусмотрено строительство спортивного комплекса для работников организации и их детей. Строительство было приостановлено, так как предусмотренные для этого денежные средства были направлены на модернизацию производства. Администрация обещала возобновить строительство через год, однако работники провели собрание и направили администрации требование выполнить условие коллективного договора. Администрация отказалась выполнить данное требование и проигнорировала предложение начать примирительные процедуры. Дайте правовую оценку данной ситуации. Разрешите спор по существу.
, вопрос №3522111, Алиасхаб Анзоров, г. Краснодар
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, в трудовом договоре прописывается график и время работы
Скажите, пожалуйста, в трудовом договоре прописывается график и время работы
, вопрос №3521371, Станислав, г. Москва
Трудовое право
Ждать когда прийдут деньги и моя трудовая?
Здравствуйте. Я работала уборщицой. Меня уволили. Договор я не успела подписать. И в глаза его не видела. Мою трудовую мне отдали, но записи в трудовой не сделали. 1 декабря я написала заявление на увольнение. Мне завед сказала, что за мои отработанные дни деньги мне вернут через 2 недели. Я спросила почему записи в трудовой нет. Она сказала что мне электронная трудовая прийдет. Я спросила кула прийдет. Она молчит. Я гоаорю мне в прчтовый ящик электронная трудовая прийдет она сказала да. Скажите пожалуйста что мне делать? Ждать когда прийдут деньги и моя трудовая?
, вопрос №3519445, Татьяна, г. Владивосток
386 ₽
Трудовое право
Хочу устроиться на 2 работу с таким же графиком (по факту) понимаю что это нарушение по трудовому кодексу так как по табелю буду находиться на разных судах в одно и тоже время
Добрый день. В данный работаю на судне с вредными условиями. По табелю все 4 человека находятся на рабочем месте и + обработка ещё 2 чел. Т. Е. каждый член экипажа работает по 8 часов в сутки + 4 часа обработка. Весь полный месяц. Но по факту работаем по 2 человека и меняемся неделя через неделю. В итоге по факту имею неделю выходных. Хочу устроиться на 2 работу с таким же графиком (по факту) понимаю что это нарушение по трудовому кодексу так как по табелю буду находиться на разных судах в одно и тоже время. Какие последствия могут быть, или как обойти нарушение, как заключить договор с второй организацией, может договор подряда?
, вопрос №3519126, Дмитрий, г. Таганрог
Трудовое право
Договор или расписка становятся действительными, только после получения Вами денежных средств по этому кредиту в кассе банка
Здравствуйте нужна помощь. обратился к брокерам за помощью в получении кредита они просят написать расписку. хотел бы узнать нет ли там подводных камней. Вот что мне прислали. Всю информацию по кредиту получил, все подготовил. Оптимальной гарантией для меня, что после получения кредита Вы оплатите мою комиссию, является - подписание договора на оказание услуг или расписка. Договор на оказание услуг можем подписать при личной встрече по адресу - г. Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 7А, пом. 11 Если возможности приезда в Санкт-Петербург - нет, то делаете расписку. Пишите и отправляете через почту России (ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ) - недорогой и быстрый способ!  Расписка делается следующим образом, СТРОГО ПО ПУНКТАМ:  1) Текст расписки указан ниже, пишите все полностью от руки, на чистом листе формата А4 или двойном листе от тетради. 2) Делаете качественную фотографию, на которой видно расписку и рядом Ваш паспорт. Присылаете это фото мне сюда!  3)  Оригинал расписки отправляете через отделение почты России!  Отправка через Почту России - Заказным письмом!  Адрес: индекс 190031, г. Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 7А, п. 11, Рыболовлеву Дмитрию Евгеньевичу, телефон - +7(812)602-58-74 4) После отправки оригинала расписки, Вам выдадут чек с трек-номером для отслеживания, фотографию которого тоже высылаете мне сюда! Текст расписки:  "__" декабря 2022 г.     Я, ________, паспорт: серия _ номер __,                            (Ф.И.О.) выдан ____________,                                   (кем и когда) зарегистрированный по адресу (прописка): ___________, Обязуюсь оплатить (перечислить) за услуги помощи в получении денежного кредита - Рыболовлеву Дмитрию Евгеньевичу, 24.04.1988 г.р, паспорт серия 0408 № 636789 выдан ТП 14 отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Выборгском р-не г. Санкт-Петербурга, денежные средства - 10% в сумме 278 000 (сумма прописью) рублей, после получения кредита - "Кредит на любые цели", ставка - 12,5%, на 5 лет, от АО "Россельхозбанк". Оплатить (перечислить) комиссию за услуги помощи обязуюсь на счет - 40802 810 1 4510 0305356 открытый в АО "Россельхозбанк" на имя Рыболовлев Д. Е. Данный документ считается действительным, только после получения мной (Ваши ФИО) кредитных денежных средств в размере 2 780 000 рублей по кредиту - "Кредит на любые цели" от АО "Россельхозбанк" в кассе банка. После оформления и получения кредитных денежных средств, обязуюсь произвести оплату в течение 2-х рабочих дней.     "" декабря 2022 г. подпись: ___/ расшифровка ____/ Главное условие договора и расписки - оплачиваете мою комиссию, после получения кредита!  Текст расписки подготовлен с соблюдением всех правовых норм!  Договор или расписка становятся действительными, только после получения Вами денежных средств по этому кредиту в кассе банка.  После того, как у Вас на руках будет чек оплаты комиссии на указанный в расписке счет, договор или расписка становятся недействительными! Все возникающие вопросы, можете обсудить с любым юристом! Документы (трудовая и справка 2НДФЛ) будут находятся у сотрудника банка, который ведет Ваше оформление (передается через организаторов)! После подписания договора или отправки расписки, передается информация о готовности к оформлению! В этот же день, максимум на следующий, они связываются с Вами и приглашают на оформление, указывая адрес отделения, время и к кому обратиться! При себе на оформлении нужно иметь только паспорт и снилс (если есть ИНН)!
, вопрос №3518795, Александр, г. Оренбург
Дата обновления страницы 16.04.2019