292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужно ли забирать трудовую книжку с основного места работы при трудоустройстве в магазин мужа?

Добрый день! Работаю официально, получаю МРОТ. У мужа есть свой магазин и он хочет устроить меня туда. Могу ли я быть устроена на основноц работе и числиться у мужа? Нужно ли забирать трудовую книжку с основного места работы?

09 Апреля 2019, 17:12, вопрос №2322434
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алина
82
ответа
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юлия, на основной работе можете оставить трудовую книжку, а у своего супруга работать по договору, так можно и предусмотрено законодательством, только все равно придется делать отчисления налоговой.

09 Апреля 2019, 17:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Леонид
234
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете устроиться у мужа по совместительству по трудовому договору. Забирать трудовую книжку с основного места работы не нужно.

Можно работать по гражданско-правовому договору, но нужно его грамотно оформить, чтобы не было подмены гражданско-правовым трудового.

Немного не понятно, что Вы имеете под «числиться у мужа» и зачем это надо.

09 Апреля 2019, 17:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут